Silver Lake by Esa Holopainen - Silver Lake by Esa Holopainen (2021)

Тема в разделе 'Музыка', создана пользователем crash, 8 ноя 2021.

By crash on 8 ноя 2021 в 13:53
  1. crash

crash Редактор

m1000x1000.jpeg

Страна: Финляндия
    Стиль: Melodic Progressive Rock

Треклист:
    01 - Silver Lake (instrumental)
    02 - Sentiment (feat Jonas Renkse from Katatonia)
    03 - Storm (feat Håkan Hemlin from Nordman)
    04 - Ray Of Light (feat Einar Solberg from Leprous)
    05 - Alkusointu (feat Vesa-Matti Loiri)
    06 - In Her Solitude (feat Tomi Joutsen from Amorphis)
    07 - Promising Sun (feat Björn 'Speed' Strid from Soilwork / The Night Flight Orchestra)
    08 - Fading Moon (feat Anneke Van Giersbergen)
    09 - Apprentice (feat Jonas Renkse from Katatonia)

apple music
    spotify
    яндекс музыка

Alatus нравится это.

Комментарии

Тема в разделе 'Музыка', создана пользователем crash, 8 ноя 2021.

1. Sirota
      Sirota
      Альбом вышел ещё летом, успел его послушать огромное количество раз.
      4й трек мне не зашёл из-за вокала, остальное просто шикарно. Точно в топе года.
      S-Studio нравится это.
    2. Varian
      Varian
      От этой картины на стене очень большая польза — она дырку на обоях загораживает (с)

Так, благодаря этому альбому я случайно узнал, что у Auri вышел новый альбом. А всё потому что спросонья полез проверять, не поменяла ли жена Туомаса фамилию ради коммерческого успеха. Мысли про Amorphis и про отличия имён Esa от Johanna догнали шустро печатающие пальцы несколько позже :D

Тем не менее, материал Esa послушал тоже, несмотря на в целом скептическое отношение к бесчисленным проектам а-ля "Я и куча звёздных корешей".

К минусам могу отнести разве что отсутствие целостности. Создалось ощущение, что Esa писал материал под стать основным группам вокалистов, а не приглашал на своё готовое. Потому альбом звучит как сборник неизданных треков основных коллективов.

Katatonia, Leprous и The Gathering понравились особенно ;)
    3. S-Studio
      S-Studio
      Отличный, хитовый, по-хорошему попсовый альбом, написанный мастером своего дела. Никогда не любил Amorphis, но этот сольник показал мне, что Esa - настоящий профи. Не скажу, что работа супер выдающаяся, но на таком крепком уровне, что просто гоняшь по кругу и балдеешь. Финская мелодика, отличные голоса - сплошной кайф.

Я тоже кринжую от трека с небинарым чудом из Leprous, но не могу не признать, что сделан он круто. Меньше всего мне понравился трек с Tomi Joutsen из Amorphis, что предсказуемо. Ну и финский дед душный какой-то, хоть бы стихами говорил.
    4. Varian
      Varian
      Те же мысли. Казалось бы, почти что целый Amorphis - а нетути; что-то у них не срослось вместе. Имхо, слабее любого трека Amorphis за много альбомов.

Старый рэппер тоже поднапряг, как и третий трек. Но это просто не зашёл вокал. На любителя.
    5. dehumanizer
      dehumanizer
      А есть тому подтверждение? Или это просто оценка вокала, фишкой которого является филигранный фальцет?
      Odium нравится это.
    6. Odium
      Odium
      Выкинуть бы проходные треки 3, 5 и 6, получилась бы неплохая ипиха. Лучшие треки - с Бьорном Стридом и Аннеке.
      Last edited: 23 ноя 2021
    7. S-Studio
      S-Studio
      Не, я именно про вокал, конечно :) У этого мужика настолько крутой фальцет, что напрашиваются всякие подозрения.
    8. InFlames
      InFlames
      С Фаринелли?
      Sirota и Varian нравится это.

Поделиться этой страницей